Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что раздражает меня в людях больше всего? Конечно, сложно ответить на данный вопрос так сразу. Но вот если хорошо подумать, то ответ становиться очевидным. Больше всего меня раздражает в людях хмурость, неприветливость, угрюмость. И многие подумают, что в этом нет ничего плохого. Ведь это право человека - улыбаться или нет. Я докажу обратное.

7 утра. Новый день. Светит солнце за окном или идет дождь - не важно. Я открыла глаза, а значит, я живу. И это главное. Мой день всегда начинается с улыбки. Улыбки новому дню, новым свершениям, новой жизни. С хорошим настроением собираюсь на работу. Открываю дверь из подъезда, выхожу на улицу, иду к метро. И понимаю, что хорошее настроение куда-то постепенно улетучивается. Пройдя еще пару шагов, оборачиваюсь по сторонам и понимаю, в чем дело. Вокруг много самых разных людей. Все спешат к метро, успеть на работу. Бегут, бегут, бегут... И самое обидное - ни одной улыбки вокруг. Все угрюмые, недовольные, невыспавшиеся. И тут происходит непоправимое. Сначала я начинаю грустить, затем медленно впадаю в уныние, и вот я уже злюсь и ненавижу все вокруг. Я просто вливаюсь в этот поток горя и неприветливости. К сожалению, на работе меня ждет то же самое. А по приходу домой, чувствую себя выжатым лимоном: ничего не хочу делать. Только спать, спать, спать. А после сна встаю и надеюсь, что следующий день будет иным. Но нет. Все повторяется каждый день.

Разве так трудно улыбаться новому дню, прохожим и знакомым? Улыбка отнимает много сил и времени? Почему люди не поймут, что могут сделать свою жизнь проще, если начнут улыбаться? Ведь в этом нет ничего сложного. Своей улыбкой Вы можете сделать счастливыми десятки прохожих, встреченных по пути на работу и домой. А они, в свою очередь, сделаю счастливыми десятки других. И таким образом, все будут счастливы.

Люди, не ленитесь! Улыбайтесь прохожим! И Вы не заметите, как улыбка изменит Вашу жизнь к лучшему!

Автор: Aleksana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.04.2017 20:42
Мотать страницу вверх