Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Что делает меня хорошим другом?

Дружба это самая сокровенная загадка длиною во всю нашу жизнь. Тайну дружбы мы познаем с самого детства. А каждый год открывает нам все новые и новые пути в этом огромном лабиринте.

Для меня дружба похожа на полет в аэроплане, где вы - пилот и ваш друг - пассажир сливаетесь это одно целое, где царит доверие и взаимопомощь. Один из вас управляет судном, а второй является вашей “правой рукой” и верным помощником. И лишь вместе вы способны раскрыть тайну полета, по-настоящему прочувствовать его красоту и насладиться открывающейся перед вами свободой. Ваш аэроплан это ваш собственный мир, своя атмосфера, составленная из интересов каждого. Вы совершенно разные, но у вас есть общее: один полет, одна дружба.

Что делает меня хорошим другом? Этот вопрос довольно сложен. Я отвечу на него, смотря с другого ракурса: опишу самые важные для меня качества друга, к которым я стремлюсь, и которые бережно развиваю. Возможно, они присутствуют и во мне, а значит охарактеризуют меня, как хорошего друга.

Итак, приступим. Прежде всего это честность. Не та честность, что подразумевает правдивость сказанных слов, а честность чувств. Если ты не боишься открыть свои истинные эмоции или рассказать даже о самых нелепых мечтах, то это и есть настоящая дружба.

Также для меня очень важно понимание. Ощущение того, что твой друг, это именно тот человек, который чувствует тебя, с полуслова, с искрящегося взгляда, а ты - его.

Еще одно качество это преданность. Верность общим идеям, мечтам, тайнам и прежде всего тебе является самым ценным составляющим хорошего друга. Обрести такого человека и есть счастье.

Надеюсь, мой друг согласится с тем, что все эти качества есть и во мне и назовет меня своим хорошим другом, так же, как я называю его. И полетим мы на своем аэроплане разгадывать тайну нашей дружбы. Дружбы длиною в жизнь…

Автор: ЕкатеринаС

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.04.2017 12:50
Мотать страницу вверх