Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Хороший друг в моем понимании – это человек, который не стремится занять первое место в жизни других. Дружеская поддержка, молчаливое одобрение или критичное отношение к поступкам всегда важнее, чем слепое обожание.

Среди своих друзей я считаюсь молчаливым человеком, редко высказывающимся, но всегда готовым прийти на помощь. Заполнять своим присутствием все свободное время мне кажется абсолютной глупостью. Каждый из моих друзей имеет право на личную жизнь и какие-то секреты.

Выслушать чужие проблемы и посоветовать возможный выход из ситуации лучше, чем горевать вместе с товарищем. Меня раздражают «совместно рыдающие» подружки, которым и в голову не придёт оказать посильную помощь. Человек, делящийся своими трудностями, ищет не сочувствия, а толкового совета. Поплакать он может и наедине с собой.

По отношению к себе и людям я ставлю довольно высокие требования, что совершенно не мешает считать меня хорошим другом. Возможно, в чем-то я и перегибаю палку, но всегда спокойно отношусь к критике.

Для меня друг – это человек, проверенный годами и пережитыми событиями.

Автор: olga79olga

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.04.2017 09:10
Мотать страницу вверх