Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Что общего у Вуди Аллена и Лины Данэм? А если добавить к ним Ксению Собчак, а потом еще вот ту мало кому знакомую, но чем-то интересную девчонку с соседней парты, что так зажигательно шутит? Ответ напрашивается сам собой - чувство юмора. Почти, но не то. Покопайтесь поглубже и найдете... самоиронию. Качество, которым обладают далеко не все, и которое вряд ли первым придет к вам на ум, если спросить о наиболее привлекательных чертах характера.

Вуди Аллен в своих фильмах не только подчас жестоко иронизирует над персонажами, но и высмеивает собственные неврозы и комплексы, а потом ставит себя в заведомо неловкие ситуации - наряжается в костюм шута, убегает от десятиметровой груди. Умеет посмеяться над собой и Ксения Собчак - далеко не каждый способен тонко высмеять непристойные шутки про собственную, как говорят "лошадиную", внешность. Лина Данэм в своем сериале "Девочки" играет главную роль, девушку по имени Ханна - нелепо одетую, почти ничего не умеющую, подчас противную, но невероятно живую героиню. Ханна зациклена на себе, но ей не свойственна самоирония, которой славится ее создательница. Лина не скрывает, что сериал основан в большей мере на личном опыте. Это прельщает - далеко не каждый способен ради творчества так глубоко обнажить собственные переживания, при этом ни капли не идеализируя и не оправдывая себя, а скорее тонко издеваясь.

К этим людям можно относиться совершенно по-разному. Кто-то говорит, что и Аллен уже не тот, что Ксения - много о себе мнящая бездарность, а Лина - просто толстуха, заманивающая в свой нелепый сериал красивых актеров. Я с такими мнениями не согласна. Да, в работе всех троих бывают свои взлеты и падения - как и у других. Возможно, где-то они перегибают палку. Но могу сказать одно - я без ума от этих людей, от их чувства юмора, от того, как они умеют обратить его на себя, или даже ПРОТИВ себя. Быть может, самоирония - это способ защиты от окружающего мира: скажи это первым, чтобы этого не сказали другие. Но даже если и так, самоирония все равно привлекательна. Привлекательна в равной степени и у мэтра, и у начинающего творца, и у любой девчонки или мальчишки с соседней парты - быть может в школе или даже университете их юмор оценят далеко не все и не сразу. Но я бы точно хотела бы знать об их творчестве - такие люди в десятки раз интереснее тех, кто даже толковой подписи к фотографии придумать не смогут. А если у вас есть чувство самоиронии в сочетании с общим чувством юмора - значит, такая проблема вряд ли возникнет.

Автор: Sophia Polyakova

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.04.2017 13:55
Мотать страницу вверх