Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Завыть как белуга-странное выражение. Звучит как-то душераздирающе что-ли. То есть человек завоет наверное чаще всего от безысходности, когда не видит выхода.Бывает так, но чаще всего люди, а особенно представительницы слабого пола, склонны сильно драматизировать положение. Женщинам порой просто необходимо страдать, они периодически нуждаются в подобных эмоциональных разрядках. Ведь когда все хорошо и гладко, дама начинает скучать и привести это может к самым неожиданным последствиям.

Есть у меня две подруги детства: ровесницы, обе замужем, у обеих есть дети, в семьях все спокойно, быт налажен- живи да радуйся! Но не тут то было! Одна продолжительное уже время страдает от скуки, жалуется, что не хватает в ее жизни красок.Как бы это помягче... Муж просто стал ей не интересен, совсем. И шансов тут у бедняги нет. Бытовуха одним словом. И так это напрягает ее романтичную и тонкую душу, так все ее нутро желает испытать снова все эти любовные переживания, что просто не описать. Но то ли принц не подворачивается, то ли совесть и моральные устои не позволяет-не случается в ее жизни всплеска эмоций, отчего девушка просто чахнет на глазах и больше напоминает собственную тень.

Другая особа, наоборот, прекрасно чувствовала себя в браке, все ее устраивало. Муж любящий, заботливый, отношения прекрасные и уважительные. Но нет, угораздило же ей встретить Его. Он был галантен, воспитан, учтив, красив и ... женат. Он дал понять, что она ему небезразлична тоже, занял все ее мысли и прочно поселился у нее в голове. Ее перестало волновать вокруг все, кроме Него. Она так увязла в нем, что дошло практически до болезни-душевной или физической.Но из-за моральных соображений, она не могла пойти дальше или даже дать Ему на это надежду и ночами выла в подушку. Она только просила у Вселенной избавить ее от этого больного и всепоглощающего чувства и вернуть ее мысли в семью. Услышала ли ее Вселенная-это уже другая история.

Истина заключается в том, что завыть может каждый и от чего угодно. У каждого свой кошмар. Важно потом выбраться из этого состояния, найти в себе силы изменить что-то или, наоборот, устать страдать настолько, что просто плюнуть на все и сделать вид, что ничего не было, обмануть самого себя, забыть. У каждого свой способ. Даже если кажется, что выхода нет-чаще всего Выход есть!

Автор: Ольга 88

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2017 10:46
Мотать страницу вверх