Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Сегодня сложно назвать "миром" то, что окружает нас. Скорее, это война. Конечно, если немного поиграть семантикой и вспомнить "мир, труд, май", вспомнить красивого голубя на фоне нашей планеты, освежить в памяти уроки естествознания, на которых мы говорили, что миром зовется наша вселенная, среда нашего обитания, то можно пуститься в рассуждения о том, что хотелось бы изменить нашу с вами экологию, беречь природу, воду, менять подходы к утилизации производственных отходов и так далее, что несомненно важно и как никогда актуально. Но я сегодня написала бы об ином.

Оглянитесь вокруг, где он, "мир"? Нас поработила жестокость. Она везде, куда ни глянь. В телевизоре, в интернете, на улицах. Люди обозлены, СМИ пропогандирует насилие, практически обыденностью стали новости о жестоких убийствах, когда материальная выгода ценится выше человеческой жизни. В общем публичном доступе легко найти видеозаписи расправ над детьми и животными, информационное пространство заполонено развратом, женщины (да и мужчины, что уж) не стесняются обнажать свои первичные половые признаки на общее обозрение, идут войны, в конце концов! гибнут люди, дети, старики. Нищета охватила множество слоев населения, часто приходится выживать, на мой взгляд это сродне средневековью, когда сознание людей затуманивалось животными потребностями в пище и лекарствах.

Без сомнения, далеко не все сталкиваются с такой безрадостной картиной, есть и диаметрально противоположный "мир", в котором все хорошо. В этом и есть основной, на мой взгляд, конфликт, который мешает назвать нашу с вами современную реальность мирной.

Как мы пришли к этому? Как это изменить? Кто виноват? Увы, эти вопросы все больше похожи на риторические....

Автор: AU_Markova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2017 10:09
Мотать страницу вверх