Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

«Каждый охотник желает знать, где сидит фазан» - этот моностих знаком нам всем с самого детства. Именно так мы запоминали: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый – цвета радуги.

Радуга! Потрясающее по красоте природное явление, которое возникает при дожде, и неизменно заставляет остановиться, оглянуться на нее, всмотреться, восхититься, сфотографировать, поделиться этим чудом с друзьями. И ведь понятно всем, что это лишь преломление света в каплях дождя, но ощущение волшебства присутствует неизменно.

Такая богатая цветовая палитра получается всего лишь из-за разложения белого цвета в спектр, так как во всех каплях свет преломляется по-разному.

Начало радуги – это белый свет. Очень символично. Все начинается с белого цвета. «Начать с белого листа», «обелить» кого-то, т.е. оправдать, простить, «переписать жизнь набело». Белый цвет – цвет чистоты и невинности – невеста исстари была в белом платье. Белый цвет – это добро, в противовес черному – злу. Но также это пустота, тишина, смерть. Это новая страница жизни, открыв которую, можешь начать заново, а можешь продолжить старое – решать самому.

Белый цвет в сочетании с любым цветом делает его мягче, приятнее глазу. Красный становится розовым, синий – голубым и даже трагический черный превращается в обнадеживающий серый. Именно белый цвет наиболее заметен, если провести кистью по готовому рисунку. Белыми последними штрихами добавляют выпуклость, блеск, сияние – оживляют рисунок.

Все начинается с белого листа и заканчивается кистью с белой краской.

Белый цвет фундаментальный. Он – неотъемлемая часть и коробки с красками, и жизни. Именно поэтому белый цвет должен быть в радуге. Он и так есть в ней, просто невиден.

Автор: Mike03

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.04.2017 21:19
Мотать страницу вверх