Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

В этой статье, мне хотелось бы поговорить о том, как легко и непринужденно в нашей стране процветает коррупция. Хотя президент Владимир Путин официальными путями информации пытается насколько это возможно скрыть это, показывая, что якобы борьба продолжается уже на более высшем уровне и законодательно наказуема. Порядка 5-10 лет назад коррупция считалась нормальным явлением в РФ, но недавно президент всерьез взялся за это дело.

Он начал освобождать от должности генералов, в том числе министра экономического развития. Я считаю, что на законодательном уровне просто необходимо ввести более суровую форму наказания, чем штрафы и санкции в отношении должностных лиц и высших должностных лиц. Приведу пример: в фирме работают 2 родственника или 2 лучших друга (подруги), одна из них-начальник, другая-звеном ниже. Как правило, в таких ситуациях наблюдается больше всего «панебратства» и коррупции, так как люди друг друга не 1 год знают и хотят друг другу помочь. Я считаю, что это, конечно, правильно возможно помогать друг другу в данной ситуации, но тогда делаете это так, чтобы никто ничего не заметил.

В Европе, к сожалению, также стали с недавнего времени подобные явления, в то время как, Европа всегда считалась примером подражания для многих стран. Но, как возможно видеть в последнее время Европу тоже настигла война коррупций и массового недовольства.

К сожалению, пока, не наблюдается весомых сдвигов в борьбе с этим предметом дискуссий, но все же не надежда умирает последней…

Автор: afinskayatais25

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.04.2017 20:58
Мотать страницу вверх