Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Обычно, вопросы такого типа задают участницам конкурсов красоты. И очень часто ответ звучит примерно так: " Голод, войны, несправедливость". Увы, таков наш мир, и чтобы не тратить время и силы на сладкие грёзы о мире во всем мире, мне бы хотелось написать о той причине, которая, как мне кажется, лежит за всеми нашими бедами. Это - недолюбленность.

Да, вы не ослышались. Я действительно хочу поговорить о любви. И не только о той, которая возникает между мужчиной и женщиной. А о той, которая наполняет каждого из нас, и которая способна спасти этот сумасшедший мир.

Ведь кто мы есть на этой Земле. Всего лишь взрослые дети, недолюбленные нашими родителями, которые, в свою очередь, не получали достаточно ласки и тепла от своих. И что будет делать этот несчастный ребёнок, когда начинает жить самостоятельно? Мы это прекрасно видим. Каждый день. Ежеминутно. Ежесекундно. Сотни, тысячи,миллионы людей пытаются самоутвердиться за счёт других. За счёт их бед, несчастий и огромной боли. Рушат семьи, города и страны, в поисках того, что сможет заткнуть их пустоту. И не находят.

Эти голодные взрослые дети забываются с помощью денег и власти, наплевав на сострадание, да и вообще на любые человеческие качества, за исключением зависти, ревности и злости. От этого наш мир страдает, в этом берёт начало вся несправедливость. А ведь всего этого можно было бы избежать, скажи мама, что она нас любит, и принимает такими, какие мы есть. И не было бы этой пустоты внутри, потому что там бы жила любовь.

Поэтому единственное, что я бы хотела изменить в этом мире - это добавить любви. Любви к себе, людям и миру. И тогда, все беды закончат своё существование. Ведь нам больше не придётся ничего искать. Любовь всегда будет с нами.

Автор: Mylittleroad

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 02.04.2017 20:29
Мотать страницу вверх