Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Лучшим возрастом человека является, на мой взгляд, эмбриональный период развития. Для подобной точки зрения существует ряд оснований.

Если подходить к проблеме с позиций нейрофизиологии, психологии и философии, человек в первые девять месяцев жизни избавлен от несовершенства собственного мозга. Это значит, что любой дискомфорт и любые возможные капризы, порождаемые соотношением возбуждения и торможения в центральной нервной системе, в эмбриональный период просто невозможны, поскольку сама она еще не сформирована.

Человеческий эмбрион находится в стороне от проблем жизнеобеспечения, так как они в полной мере являются проблемами матери. Если же мать за девять месяцев не в состоянии должным образом напитать плод, то для самого плода такой сложности не существует – в силу невозможности ее осознания.

И, конечно, было бы странно не упомянуть о таком достоинстве эмбрионального периода, как свобода от общественного мнения. Речь идет не только о свободе от норм приличий, морали и законов. Под общественное мнение подпадают алгоритмы поведения, прописываемые родителями. Опасность этих алгоритмов заключается в том, что, помогая жить одним людям, они могут оказаться совершенно бесполезными и даже вредными для других людей. «Учителя» часто не анализируют отличительные особенности «учеников» и преподают шаблоны поведения в неадаптированном виде. Самым ярким примером здесь можно считать разрыв между поколением советских и российских граждан. Правила жизни, уместные при социализме, оказались вредными в капиталистическом обществе, которое, к тому же, познакомилось с интернетом и приобщилось к информационной революции.

Таким образом, все доводы, приведенные выше, свидетельствуют о том, что именно эмбриональный период жизни человека является лучшим во всех смыслах. Если же у вас еще остались какие-то сомнения, то просто вспомните, с какими громкими криками и слезами человеку свойственно покидать утробу матери в свой день рождения. Это ли не идеальная иллюстрация расставания с самым приятным периодом в жизни?

Автор: Возарит Вогель

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2017 18:07
Мотать страницу вверх