От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Мысли – табуном. Не могу отказаться. От чего? Или – от кого? Многое мне дорого. Не перечислять же списком.

От родных не откажусь, даже пережив их предательство. Речь не о семье. Не верю, что в ней возможно – такое. Касательно родни... Бывает. Это их право: собственные приоритеты расставлять. Но чужими считать и отвернувшихся – не могу. Потребуется – руку помощи подам. Если успею... Время-то без тормозов, жизни мелькают и исчезают.

Хочется написать: от книг не откажусь. Никогда. А параллельно – теряю зрение... Без животных жизни не мыслю. И тут же встречная мысль: здоровье сдаёт, им нужен уход... Боль хозяина даёт рикошет по его питомцам.

Пока могу думать, не перестану – писать. Нет меня без этого. В любом состоянии, самом плачевном, даже когда, вроде бы уже "одной ногой..." Стиснув зубы, пишу. В такие периоды пишутся – стихи. Они помогают выжить, и это не позёрство – правда. Может быть, это оттого, что писать я научилась раньше, чем читать? (Такое бывает, да).

Случаются накладки: изнурительная работа в жюри – прямо из стационара. К одной руке капельница подключена, под другой кистью – ноутбук. Это тяжело, но спасительно. Работа, работа, работа. Без неё я точно – не я. Патологический трудоголизм. Говорят, это плохо. Чревато, говорят. Да я и сама понимаю... Но это моя среда.

Не узнавать, не осваивать что-то новое – тоже катастрофа. Интерес к новым знаниям вытравить, пожалуй, невозможно.

Всё перечисленное важно. Важно и другое: я не откажусь от данного человеку обещания. От слов своих не откажусь. И от врождённой привычки говорить – правду. Чем бы такое ни обернулось, это – "не лечится".

Пафоса во всём этом – нет. Откровенные раздумья, вокруг которых и вьётся этот мысленный табун: стоит ли вот так душу приоткрывать? Под оценку её подставляя. Но я попробую. Зацепила тема. И она не такова, чтобы "юморить", хотя потребность шутить – одна из ведущих в моём характере.

Автор: Татьяна Алеks

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2017 18:00
Мотать страницу вверх