Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Ох, уж этот стресс. Покажите мне нормального человека, которому было бы не знакомо подобное психологическое напряжение. Это неотъемлемая часть нашей повседневной деятельности, "вкус и аромат жизни", как писал небезызвестный Ганс Селье.
Не с каждым стрессом стоит бороться. Некоторые стрессовые ситуации наоборот играют нам на руку, они побуждают человека к деятельности, заставляют собраться с силами и продвинуться вперёд к достижению желаемой цели.
С другой стороны, не позавидуешь людям, неспособным справляться с трудными ситуациями. Избыток отрицательных эмоций и постоянное нервное напряжение могут негативно сказываться не только на настроении, но и на здоровье человека.
Многие не знают, как правильно противостоять губительному воздействию стресса. Алкоголь, наркотики, переедание - не самые лучшие помощники в данной ситуации.
Что же посоветовать человеку, оказавшемуся в плену своих проблем и неспособному справиться со стрессом?
1. Тайм-менеджмент. Планируйте своё рабочее время правильно, литературы по данному вопросу как в Сети, так и за её пределами, существует огромное количество.
2. Отдых. Не забывайте высыпаться и следить за своим питанием.
3. Физическая нагрузка. Если совсем нет времени и денег на фитнес, купите степпер или велотренажер и поставьте перед его телевизором, совместите приятное с полезным.
4. Досуг. Не отказывайте себе в своих маленьких слабостях.
5. Помните, что безвыходных ситуаций не бывает! "Даже если вас съели, у вас есть два выхода..."

Автор: Jursh.N.

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2017 13:19
Мотать страницу вверх