Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Помню, как в детстве часто слышала от своих многочисленных бабушек и дедушек жалобы, что им не дают спокойно встретить старость. Причитания начинались по любому поводу. Случайно разбитая тарелка, маленькая пенсия, проблемы со здоровьем и необходимость переоформления документов вызывали очередную порцию упрёков из-за отсутствия желанного спокойствия.

Ближе к 14 годам я поняла, что наслаждаться серебряным возрастом в моей стране могут лишь люди, которые успели накопить или заработать много денег. От финансового благополучия зависел не только уровень жизни, но и качество обслуживания в поликлиниках. До сих пор удивляюсь, как моя бабушка умудрялась жить на четыре тысячи в месяц, балуя нас с братом и сестрой вкусностями.

Только сейчас я понимаю, что денег и здоровья для спокойной встречи старости недостаточно. Важно ещё испытывать моральное удовлетворение от быстро пролетевшей жизни. Высокие достижения в профессии и творчестве, благодарные дети и внуки, любимый и любящий человек рядом — только всё перечисленное позволит спокойно встретить старость, не сожалея о бессмысленно промелькнувших годах.

Автор: Nika_Warrior

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2017 22:27
Мотать страницу вверх