Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Если бы Ньютон прочитал это название, думаю, смеялся бы от души. Мне представилась картина: сочная, спелая груша падает ученому на голову и расползается по ней липкой кашей. Вряд ли бы он после этого думал о физике. Летел бы домой или искал поблизости какой-нибудь водоем. Хотя, конечно, ученые – народ непредсказуемый, и иногда удивляет их реакция на простые вещи.

Тогда второй вариант: великий теоретик после падения на него груши встает и радостно объявляет о своем открытии закона всемирного тяготения, одновременно слизывая сладкую массу, свисающую с его носа.

Наверное, стоит добавить еще и третий вариант: знаменитому гению приходит в голову что-то другое, невероятно умное и полезное для общества.

А может, не имеет большого значения, какой именно фрукт на него упал? Главное, что знаменитый физик умел видеть в природе, окружающей его, взаимосвязь с наукой. Ведь и то и другое – результат творения Бога. Люди открывают законы, существовавшие до их появления, благодаря мыслительным способностям, заложенным Высшим Разумом, но не всегда это признают. Исаак Ньютон был одним из тех, кто с большим благоговением отдавал честь за свои выводы в исследованиях Создателю.

Автор: Роксолана Шутка

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2017 21:17
Мотать страницу вверх