Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Да, я понимаю и не спорю, что все двенадцать братцев месяцев - в чём-то наши лучшие друзья, и ноябрь в том числе. Но по моему скромному мнению, ноябрь всё-таки самый противный месяц в году. Чем могут порадовать постояная грязь под ногами и вода на одежде, пронзительный холод и зябкий ветер, беспросветное небо и оголённые деревья? Девушку, подобную мне - ничем! И настроение у неё ухудшается, и впадает она часто в депрессии, доставляя себе и другим огорчение. А из-за чего, спрашивается! Ноябрь опять затесался между месяцев, не то осень, не то зима, и так будет повторяться каждый год!

Да, отменить ноябрь невозможно и нежелательно! Но как бы хотелось мне даже и осенью видеть побольше синего неба и греться лучами солнца, ходить по зелёной травке, а не по грязище, и слышать пение птичек, а не карканье ворон и свист ветра! Все эти противные атрибуты ноября я бы отменила, не жалея... Но поди докажи это Матери-Природе! У неё всё продумано, всё мудро и благоразумно, и ноябрь в году месяц отнюдь не лишним выходит.

Думаю, со мною согласятся ещё много людей разных полов и возрастов - фу, ноябрь, русская осень! Знаем мы её, не обманет редкими проблесками солнца из-за туч да холодным сверканием замёрзшего льда. Иногда распустит павлиний хвост наследие Сентября - листок, цвета охры или ярко-красный, слетевший с дерева и чудом доживший до ноября. Но сам ноябрь своих радостей перед людьми не выкладывает, а, подобно Скупому рыцарю, стережёт свои богатства в тёмном подвале. А что же остаётся нам, людям, как же легче пережить ноябрь? Вот и приходят в голову подобные мысли - отменить, заменить на Июнь! И этими мыслями греешься, стоя под дождём со снегом где-нибудь на остановке, или по целым дням не видя кусочка синего неба!

Прости меня за это, ноябрь!

Автор: Касьянова Ольга Павловна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2017 20:38
Мотать страницу вверх