Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Красота относительна. У одного человека осенний пейзаж вызывает чувство восхищения, у другого – отвращение и неприязнь. Каждый по-своему понимает красоту того или иного явления или человека. А что же по поводу истинной красоты? Без чего она невозможна?

Истинной красотой не является только внешний вид. Внешние данные – лишь оболочка, но что скрывается под ней? Представьте, что у вас в руках две абсолютно разные конфеты. Первая в яркой, красивой упаковке, которая пестрит яркими цветами и приковывает ваше внимание; вторая же ничем не приметная, в обычной бумаге. Какую вы выберете? Наверное, ту, что наиболее привлекательна на первый взгляд? И вот, вы разворачиваете обёртку, надкусываете конфету, а вкус её напоминает запах вонючих носков. А если попробовать ту, вторую сладость? И каково же ваше удивление, когда конфета просто тает во рту, и вам хочется ещё раз ощутить этот вкус. Но как же так, ведь предыдущая была гораздо красивее на вид, а оказалась такой невкусной. Теперь давайте вернемся от конфет к истинной красоте, ведь это является нашей главной темой. Из этого простого примера можно прийти к выводу: истинная красота внутри. Неважно какая внешность у человека, как невзрачен пейзаж или картина на выставке, ведь главное – содержание, то есть то, что внутри. Существует множество поистине красивых молодых людей, внешность которых вызывает восхищение, а то и зависть, но со временем люди понимают, что за привлекательной внешностью скрывается пустота. Богатый внутренний мир – вот что нужно считать истинной красотой. Постоянное самосовершенствование – вот к чему нужно стремиться в современном мире. Критерии, согласно которым человек считается красивым или нет, постоянно меняются, но внутренняя красота будет цениться и привлекать внимание всегда, независимо от сезона или моды. Причём это касается как и человеческой красоты, так и красоты в целом.

Поэтому всегда помните о том, что как бы ни была притягательна оболочка, истинная красота – всегда внутри. Возможно, на первый взгляд это не так очевидно и вызывает сомнения, но со временем вы согласитесь со мной. Нужно только внимательно приглядеться и вы поймёте, о чём речь.

Автор: argorokh

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2017 16:34
Мотать страницу вверх