Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге? На этот вопрос следует ответить встречным – «А зачем это делать?». Наверное, ни один здравомыслящий человек, зная о том, какое это опасное животное, добровольно в берлогу просто не полезет. В противном случае после такой зимовки, вряд ли доведётся встречать весну. 

Несмотря на свою неуклюжесть, это быстрый и свирепый зверь, весом в полтонны. К тому же очень сильный – одним взмахом лапы медведь с лёгкостью может сломать позвоночник крупному копытному скоту. Да и сон у мишки не такой уж крепкий, учуяв опасность, он бросается защищать сою берлогу. 

Но есть и другой вариант ответа на этот вопрос. Возможно, человек ну очень любит медведей, ему надоела спокойная размеренная жизнь, захотелось экстрима, и он решил сделать косолапому другу приятно. Оставшись на зиму с мишкой, он обеспечит ему вкусный обед, на момент когда тот проснётся. 

Все, же лучше помнить о том - как бы Вы не любили медведей своя жизнь дороже, и зимовать лучше у себя дома под тёплым одеялом.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.10.2012 02:06
Мотать страницу вверх