Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

В голове кавардак? Достало начальство? Приходите с работы, а вас ждет непаханое поле работы по дому? Когда эта кутерьма достигает своего апогея, невольно думаешь: а не сбежать ли мне на необитаемый остров? Допустим, каким-то странным образом, но эта мысль материализовалась, и я проснулась не в теплой постели от заводных песнопений будильника, а прямо на песке под шум океанского прибоя. Еще более странно, что рядом лежит несколько вещей. Нет, не мешок, набитый под завязку всевозможной провизией, и не рюкзак, собранный руками опытного туриста. А только три вещи. Что же я взяла?

Болит голова – принимаю «Цитрамон», скрутило живот – развожу «Смекту», запершило в горле – скорее достать леденцы. Мы так привыкли по любому поводу обращаться к аптечке, во многом благодаря рекламе, что без нее за тридевять земель от дома на меня сразу нападет хворь. Поэтому первым пунктом в моем списке значится именно она.

Далее идут спички. Костер поможет согреться, отпугнуть диких зверей и зажарить рыбу, если она, конечно, сама приплывет ко мне в руки. Остается надеяться, что костер развести я сумею.

Наконец, третьим пунктом идет книга с полезными советами для туристов: как построить хижину, отличить съедобные плоды от ядовитых, оказать первую помощь после укуса змеи или тропических насекомых.

С таким набором, пожалуй, отправляться на необитаемый остров не так уж и страшно. Но если бы можно было обменять все эти предметы на человека, ни минуты не раздумывая, я отдала бы их за то, чтобы со мной рядом оказалась лучшая подруга. Да, у меня не будет целительных пилюль, но будет человек, с которым любую неприятность легко преодолеть. Как бы ни надоели мне окружающие люди, от этого человека я никогда не сбегу.

Какой вывод? Не важно, какими вещами ты обладаешь, главное, какие люди с тобой в одной лодке. Отправьте меня с подругой, и мы не только выживем на этом клочке суши, но и прекрасно проведем там время, а когда надоест, придумаем, как выбраться.

Автор: Mrs. Editor

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.03.2017 12:11
Мотать страницу вверх