Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Умею ли я врать? Конечно же, нет. Ведь я – сама Честность.  Никогда не обманывала, честное слово. Ну, правда, - никогда-никогда…

Сейчас докажу. 

Однажды, когда мне было пять, бабушка спросила: «Кто съел конфеты?». Если честно, это всё папа, но я сказала: «Мурзик». Боялась очень, что папочку придется наказать, а вот коту точно ничего бы не было: бабушка Мурзика очень любит и все ему прощает. Так что я отца спасла, а значит, это ложью не считается. Да и конфет там не так и много было. Всего несколько оберток пришлось папе под подушку засунуть…

А в десятом классе мама нашла в дневнике рядом с пятеркой – дырку. Я еле доказала, что все случайно (как будто кто-то их, дырки в смысле, намеренно протирает) и я уже не маленькая, чтобы отметки исправлять. «Честное слово, не было там никакой тройки…». И, действительно – не было: тройки можно и без лезвия править. Другое дело – двойка. Значит, маме я правду сказала.

Но и не только в детстве, я и до сих пор очень честная. Если и клянусь кавалерам уже лет пять подряд, будто мне почти восемнадцать, - так что с того? Я просто некоторые факты во времени переставляю: говорила ведь при входе в клуб, что мне двадцать два, когда еще и семнадцати не было, - а как же иначе? Нам это можно, возраст скрывать, ведь женщине всегда столько лет, сколько она пожелает.

А врать – да, это очень нехорошо.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.10.2012 19:25
Мотать страницу вверх