Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Все самое интересное и зачастую очень важное находится где-то глубоко: в глубине океана, в глубине души, в глубинах сознания, глубоко под землей. Земной шар это не только кора, мантия и ядро. Многие писатели охотно фантазируют на тему "подземные миры", режиссеры и сценаристы снимают фильмы про жизнь под землей, где до сих пор правят древние рептилии. А ведь, и правда, под землей постоянно находят останки прошлой жизни : скелеты динозавров, древние города, сокровища. Поэтому с уверенностью можно сказать, что под землей скрыто наше прошлое.

Еще глубже земля прячет свои богатства-полезные ископаемые. Нефть, золото, газ - все, что так ценится в нашем мире, земля дает нам безвозмездно. К сожалению, современное общество не знает меры ни в чем, и поэтому тратит их с совершенно не рационально. Современный мир делает ставку именно на "черное золото", не понимая, что за все в итоге придется платить потом. Видимо "потом" сегодня никого не волнует.

Ближе к центру нашей любимой планеты скрывается настоящий жар. Многие мифы древней Греции и Египта утверждают, что там располагается загробный мир. Кто-то предполагает, что именно там находится пристанище для грешных душ - страшный Ад с его карающем огнем.

Ну, а закончить хотелось бы на позитивной ноте - в самой глубине земли находиться ее сердце - ядро, температура которого достигает 5000 С (любой курорт позавидует). И, наверное, именно благодаря такому большому и жаркому "сердцу" Земля способна любить всех своих обитателей (и нас в том числе).
Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.10.2012 18:51
Мотать страницу вверх