Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Иногда мне приходится встречать на улицах нищих. В ответ на их просьбы я пытаюсь интуитивно, по глазам, понять: насколько реально человек нуждается в помощи? Хотя, конечно, отпечаток на принятие решения об оказании помощи накладывает сиюминутное настроение. Всю жизнь я стараюсь понять людей, поставить себя на их место. Я сам уже понял насколько жесток этот мир, насколько злыми могут быть люди и как это все угнетает нормального человека. Мир давит, на некоторых с самого детства, и не всем удается выстоять в этой борьбе. Поэтому иногда я помогаю, в основном пожилым людям, которые действительно в этом нуждаются. А для меня несколько рублей ничего в жизни не решают.
Те, которые пытаются занимаются попрошайничеством профессионально, конечно не должны получать ничего. Надеюсь, мне удается их отличить. Ведь после каждого случая совесть спрашивает - правильно ли ты поступил? Человек должен к чему-то стремиться. Я видел слепого программиста, который успешно работает. Для этого, конечно, должен быть талант, но я считаю, что каждый может найти себя в чем-то.
Вот и получается, что подавать нужно тем, кто выживает таким способом, кто находится в беде. Ведь это и нам самим помогает оставаться людьми.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.10.2012 15:43
Мотать страницу вверх