Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Что нужно, чтобы спокойно встретить старость? Этот вопрос, не скрою, озадачил меня и даже немного испугал. В моем возрасте как-то не принято об этом много и долго думать. Что значит старость, для меня 26-летней, а в душе совсем еще молодой девушки? Старость, для меня - это такое отдаленное будущее, до которого в наших современных реалиях ещё надо умудриться дожить. Но, отбросив юношеский максимализм, и иронию, я все-таки решила основательно задуматься, ведь все мы, рассчитываем на долгую и счастливую жизнь, логическим завершением которой, как раз и является спокойная старость.

Спокойно встретить старость, по моему мнению - это значит подойти к почтенному возрасту с осознанием того, что ты прожил большую часть своей жизни во благо, а не во вред для мира и для людей, тебя окружающих. Понимание того, что хотя бы одного человека ты сделал счастливым, а при самом благоприятном исходе, создал счастливую семью, и достойно воспитал детей, так же как тебя когда-то воспитали родители. Окруженный в эти годы заботой родных и близких людей, ты будешь не только спокоен, но и счастлив.

Я хочу подчеркнуть, что жить в согласии с собой и близкими, не жалеть о тяжелых поступках - это куда более важное условие безмятежной старости, чем покой физический. Он то, по иронии, как раз может быть отменен совсем. Когда, как не в мудром возрасте, можно исполнять все мечтания, вечно откладываемые нами на потом.

В заключении, собрав все свои беспорядочные мысли в одну, могу сказать так: старость не обязательно встречать спокойно, но обязательно прожить молодость и зрелость так, чтобы ни физическое, ни душевное состояние не помешало нам тряхнуть стариной.

Автор: ksynia29

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.03.2017 17:26
Мотать страницу вверх