Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Давайте попробуем смоделировать ситуацию. Вы просыпаетесь, лучи утреннего солнца мягким светом падают на одеяло. Неторопливо поднявшись с кровати, вы мечтаете лишь о чашечке крепкого кофе со свежей газетой, но пронзительный звук домофона меняет все ваши планы.

Незваный гость хуже татарина, особенно, когда он приходит с утра, свалившись как снег на голову. Разумеется, вы как воспитанный и гостеприимный хозяин не выставите его на улицу, но сами понимаете, что вашим утренним планам не суждено сбыться. По закону подлости, с утра вас вряд ли посетит ваш близкий друг, любимый человек или родители. Скорее всего, это будет какой-нибудь дальний родственник либо не очень близкий приятель, в общем, такие люди, с которыми вы и не особо поддерживаете общение, но отказать не позволяет воспитание. Обстоятельства складываются так, что вы превращаетесь в того самого кролика из мультика про Вини Пуха, который, скрипя зубами, терпел все выходки медведя и свиньи.

Друзья, предупреждайте заранее о своем визите, уважайте хозяина дома. Давайте не повторять ошибок сказочных персонажей, ведь соблюдать элементарные правила этикета легко и просто. Ни в коем случае не следуйте призыву песенки из детской сказки о медведе, если, конечно же, в вашей голове не опилки.

Автор: Sq

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2017 15:26
Мотать страницу вверх