Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Опыт или образование – что важнее?

Вопрос приобретения образования и навыков работы по специальности волнует молодого человека сразу после окончания школы. Рано освоенная профессия опытным путём поможет быстрее проложить жизненную тропинку. Однако без знаний не получится стать врачом или учителем. Так, что в жизни важнее?

Зачем нужно дополнительное обучение?

Полученное в школе среднее образование охватывает только начальные грани науки, помогающей освоить главную профессию жизни. Начальных знаний хватит человеку для работы дворником или слесарем. Чтобы стать педагогом или инженером придётся пройти через ряд высших учебных заведений. Стремление к познанию нового отразится на востребовании человека как профессионала и личности.

Зачем нужен опыт?

Большинство выпускников учебных заведений сталкиваются с проблемой трудоустройства. Первая отговорка работодателя – нет опыта. Новоиспечённый специалист приходит на предприятие с багажом знаний, но на практике воплотить их в жизнь не может. Зачем тогда стоило тратить годы на учёбу, если отсутствие навыков мешает сразу получить желаемую должность?

Делаем вывод

Высшие учебные заведения дали базу знаний, требующихся в приобретении профессионализма. Жизнь устроена так, что молодому специалисту придётся заново выкладываться. Например, после медицинского института никто не предложит сразу место главного врача. Человеку придётся 2–3 года подниматься по карьерным ступеням. За это время он наберётся навыков, станет профессионалов, а изученные в институте науки ускорят процесс.

Автор: АLександр

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2017 12:38
Мотать страницу вверх