С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Этот вопрос, если быть честной, поставил меня в тупик, так как я никогда не задумывалась об этом ранее. Однако, поразмыслив некоторое время, я пришла к выводу, что я не могу быть не согласна с чем-то, что от меня не зависит. Как известно, все законы природы связаны между собой и представляют некоторую цепочку, действующую по определённому алгоритму, который нам не понять. Конечно, многие из нас недовольны теми или иными процессами, происходящими в природе, и иногда нам кажется, что Земля сходит с ума, однако, если нарушить какую-то составляющую данной цепи, то наше существование превратится в хаос.

Многие считают смерть самым несправедливым явлением, ведь всем (или, в любом случае, большинству) хочется, чтобы его родители, да и семья в целом жили, не побоюсь этого слова, вечно. Однако если люди добьются бессмертия, то на Земле просто не хватит места для жизни, притормозит развитие и возникнет ещё больше конфликтов, в основном, между поколениями: наши дедушки не понимают современную музыку или современные увлечения, удивляются новомодным гаджетам и возмущаются относительно воспитания нового поколения. А что тогда будет, если люди перестанут умирать? Безумие чистой воды: первая часть населения будет за прогресс, вторая против, третья не определится. Пойдёт борьба за территорию, мол, старики прожили своё, пора бы и молодым место уступить. Так что не думаю, что "сыворотка бессмертия" такое уж разумное решение. Поколения должны сменять друг друга, оставляя своим потомкам знания и давая им шанс творить историю и новый мир.

Также, в природе существует закон выживания, и, что интересно, это относится и к классу людей: более трудолюбивые, хитрые и умные люди пробиваются сквозь конкурентов, "идут" по головам, чтобы занять своё достойное место в жизни. Некоторые считают это несправедливым, однако без этого закона нам не прожить. Только представьте, если бы на крупных предприятиях работали незнающие, безответственные люди; если бы нас лечили люди с улицы, не имеющие совершенно никаких навыков в медицине. В целом, это относится ко все сферам деятельности, ко всем жизненным ситуациям. В животном мире то же самое: существует пищевая цепь, высшей ступенью которого являемся мы, люди. Несмотря на то, что на нас может напасть дикое животное, мы умеем обороняться, что в итоге может привести к поражению противника. Если бы не было закона выживания, то всё вокруг перемешалось бы, что ещё раз доказывает, что нарушение законов природы приведёт к дисбалансу.

Так что моё мнение: не существует законов в природе, с которыми можно было бы не согласиться. Мы живём благодаря им, мы развиваемся, мы создаём будущее и оставляем свои знания. Без законов природы жизни просто бы не существовало. Мы должны рождаться, а затем умирать, мы должны уметь защитить себя, мы должны развиваться и решать проблемы. И не нужно винить природу в своих неудачах, она не виновата.

Автор: Би

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.03.2017 18:14
Мотать страницу вверх