Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Любовь к истории Древнего мира накрыла меня с головой в тот момент, когда я впервые открыла учебник для 5-го класса. Обилие иллюстраций и интересные факты заставили меня "проглотить" учебник уже в начале учебного года. После было уже не так важно, что пришлось учить много дат, что учителю этот этап истории был не очень интересен, и это сказывалось на подаче материала не в лучшую сторону.

История создания пирамид, пусть и в спорном на взгляд современной науки изложении, великолепие античной Греции, величие Рима - все это настолько захватывало, что в обычной жизни нашлось место коту по имени Амон, костюму Афины Паллады на Новый Год, а в старших классах - кружку по латыни. Интерес к астрономии появился после прочтения "Легенд и мифов о созвездиях", книга Куна была настольной и через много лет после окончания школы.

Сейчас я легче ориентируюсь в событиях, произошедших за много тысяч лет до нашей эры, чем в ближайшей истории. Зато со мной всегда интересно обсуждать далекое прошлое и самые невероятные исторические теории, я до сих пор даже спросонья могу назвать иерархию богов-олимпийцев. Благодаря любимому предмету я считаюсь очень эрудированным человеком.

Автор: Tatty-Ko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.03.2017 18:10
Мотать страницу вверх