Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Непростое это дело, оседлать жирафа, потому что жираф – животное непонятное и непривычное русскому человеку. Оно и понятно, ведь живет наш «скакун» в Африке, и немногие наши соотечественники в тех краях бывали. А уж тем более пытались оседлать дикого жирафа, совсем для этой цели не подходящего.

Но раз надо… Что ж, подойдем к нему поближе, а, по возможности, и тише – авось не сбежит. Лучше всего подкараулить наше длинношеее у водопоя – животное расслаблено, оно утоляет жажду и занято этим по самые ушки. Которые, к слову, довольно высоко.

Итак, осторожно подходим к нашему жирафу, предварительно запасшись съедобной травкой – для него, разумеется, оставьте ваш шпинат дома в холодильнике. Помахивая у носа травоядного лакомым пучком зелени, мягко и ненавязчиво касаемся его шеи. То есть, ее основания – куда дотянулись, одним словом. По-прежнему предлагаем животному траву, наблюдая, как начинают блестеть его глазки от предвкушения дармового обеда. Пока наш жираф неспешно и молча – да-да, жирафы не издают звуков – поглощает угощение, продолжаем гладить его по шкурке, постепенно продвигаясь к спине.

Вот тут начинается самое сложное, ведь руки уже устали, а нужно еще и запрыгнуть! Поэтому надо срочно пощекотать жирафу брюшко. От щекотки животное тут же подогнет ноги и опустится ниже, а вот теперь все зависит от физической формы наездника, ибо его задача – шустро подтянуться на руках и запрыгнуть на спину жирафа. Как только оказываемся там, жираф уже в ловушке, потому что шея назад у него не гнется, а про родео он не в курсе.

Делаем пару снимков для истории и восхищаемся собственным мастерством!

Автор: Юлия Верде

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.03.2017 17:40
Мотать страницу вверх