Кем вы видите себя через 20 лет?

ИнфоТестовые задания → Кем вы видите себя через 20 лет?

Не так просто представить себе, что произойдет через час, день или месяц. Что такое десятилетие? Это декада. Что такое двадцать лет? Это целая жизнь.

Будущее человека — это мираж, "прекрасное далёко", которое не может быть жестоким по определению. Психика выстраивает желаемый сюжет, расписывает каждую мелочь, задает тон грядущей картине. Будущее существует лишь в той степени, в какой мы его наколдовали. Можно наметить линии, пути к той реальности, где нам хотелось бы оказаться, но нельзя узнать наверняка, не обернется ли картина изнанкой.

И уж тем более нельзя узнать, есть ли у картины изнанка вообще — или там воющая пустота, всасывающая остатки человека.

Через двадцать лет мне хотелось бы существовать на этом свете. Я не готова наметить себе линию, которая обрывается, уходя в пустоту. Я не готова отказаться от картины, которую написала сама, её никто у меня не отнимет. В моих руках не допустить того, чтобы судьба — или ветер перемен, или воля других людей — развернула картину лицом к стене, а ко мне — дырой. Я верю, что в руках каждого есть такая сила, которая может не только нарисовать будущее, но и удержать его перед взором, как дверь. И, конечно, я верю, что в эту дверь можно войти.

Через двадцать лет я вижу себя живым человеком.

Автор: amoname

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2017 16:58
Мотать страницу вверх