Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

В названии статьи приведен весьма спорный вопрос, на который невозможно дать однозначный универсальный ответ. У различных людей, даже взятых из одного социального сегмента, могут быть диаметрально противоположные понятия о жизненных ценностях. Для кого-то это материальный достаток, для кого-то же – ощущение власти над другими людьми, кто-то ценит собственное уединение. Всех вариаций не счесть, поэтому я постараюсь ответить на вопрос, заданный непосредственно мне.

Что я больше всего ценю в жизни?

Не буду таить, что с возрастом происходит переосмысление некоторых жизненных позиций, и, соответственно, жизненных же ценностей. В бытность мою студентом я чувствовал себя неким «центром вселенной», вокруг которого просто обязано все вертеться! Все сводилось к развлечениям, «гулянкам», «попойкам» и другим низменным способам удовлетворения моего «лучезарного» эго.

После окончания университета мне пришлось пересмотреть некоторые пункты касаемо своих жизненных ценностей с учетом изменения окружающей обстановки (начало самостоятельной взрослой жизни, устройство на работу, необходимость мириться с некоторыми общепринятыми правилами и нормами).

Сейчас мой возраст приближается к сорока годам, я женат, у меня двое детей. И на данный момент я могу с уверенностью сказать, что больше всего в жизни я ценю следующие вещи:

  1. Здоровье своих детей! Если дети здоровы и накормлены, то ничего больше и не надо.
  2. Благосостояние своих детей и близких.
  3. Ну и, конечно, я ценю, что мы живем в мирное время и в мирной стране.
  4. Материальное состояние я ставлю на последнее место.

Подытоживая, скажу: несмотря на довольно распространенное мнение о том, что за деньги можно купить практически все, за них никогда не купишь счастье, любовь и здоровье своих детей и своих близких.

Автор: Jenya78

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2017 10:38
Мотать страницу вверх