Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние - эстетический феномен.

Существует несметное количество теорий, так или иначе связывающих данное явление с человеком. В народе бытует мнение, что это самое подходящие время для завоевания сердца, полюбившегося вам человека, жаль, что мне все это чуждо. Люди с похожим мировоззрением меня поймут, для нас агностиков и нигилистов это покажется сущей ересью. Как мне смотреть в глаза науке, если я верю в силу полнолуния, связанную с возможностью покорения сердец?

Полнолуние - прежде всего эстетическое удовольствие. Ночью, прогуливаясь по пустому городу, взгляните в небо, усеянное миллионами пылающих звезд, среди которых можно обнаружить второй по яркости объект на земном небосводе после солнца. Разве она не прекрасна? Я хочу сказать, что лишь полнолуние поистине раскрывает всю красоту нашего спутника, оно позволяет увидеть каждый изгиб, каждый кратер, существующий уже миллионы лет. Идеальная форма шара, способная довести каждого перфекциониста до эстетического оргазма, раскрывается лишь во время перехода в эту удивительную фазу Луны. В моменты, когда появляется возможность наблюдать этот феномен, возникает чувство неземного умиротворения, я будто улетаю от всех земных проблем, лишаюсь всех биологических потребностей и просто наслаждаюсь.

Полнолуние – лишь очередное подтверждение идеальности вселенной, её величия и сакральности, кроме того для некоторых, в том числе и для меня это прекрасный антидепрессант, который отличается дешевизной, но не уступает в эффективности аптечным препаратам.

Автор: lawyerMaxim131

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2017 22:21
Мотать страницу вверх