Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что было бы, если бы динозавры не вымерли? Вопрос фантастический, поэтому требует философского рассуждения. У меня есть сразу два предположения на эту тему.

Человек истребил бы динозавров

Естественный отбор – жестокий, но справедливый процесс, преследующий нас на протяжении всего времени существования вселенной. Человек эволюционировал настолько быстро, что не оставил шансов в этой битве ни одному из видов, которые могли угрожать его жизни. Только за последнее столетие люди сделали тысячи важнейших научных открытий, а продолжительность жизни увеличилась в 1,5 раза. При таких обстоятельствах хищные виды динозавров, вероятно, были бы истреблены человеком.

Люди не дожили бы до наших дней

Как гласит закон джунглей «или мы их, или они нас». Вторая моя теория заключается в уничтожении людей крупными хищниками. Такой сценарий развития событий тоже мог стать реальностью. Ведь столь стремительное развитие человека осложнилось бы нуждой выживания, войной с рептилиями. Возможно, люди обитали бы только там, где нет места этим опасным зверям. А может, динозавры и вовсе стерли бы млекопитающих с лица земли.

Так что было бы, если бы динозавры не вымерли? В научных сообществах этот вопрос оброс десятками различных теорий. Но, к сожалению, точного и верного ответа мы никогда не узнаем.

Автор: frame

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.03.2017 15:58
Мотать страницу вверх