Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Черная кошка, бесспорно, огорчается, если мы, женщины, перебегаем ей дорогу.

Рассмотрим гендерную составляющую перебегающей – женщина. Во всех, так называемых, суевериях появление мужчины считается положительным моментом, а женщины – строго наоборот. Исключения составляют священники в рясе и монахи в спецобмундировании.

Они приравниваются к женщинам. Видимо, именно в одеянии, похожем на юбку и заключается злокозненность. Совершенно неполиткорректно, но, по-видимому, проверено временем. Кошки, знаете ли, сакральные животные и в приметах толк знают.

С другой стороны, вот было у черной мурлыки важное задание, порученное богами или иными потусторонними силами. Требовалось довести до моего безинтуитивного сознания классические слова из советского фильма: «Туда не ходи, сюда ходи».

А я что? Презрела предупреждение, снег мне теперь башка попадет или еще что похуже. Ведь можно было дать примете пройти, потом поплевать три раза через левое плечо. Что от меня убыло бы что ли? Кошке приятно. Политес соблюден.

Да еще за время плевания злокозненные обстоятельства вполне успели измениться. Им совершенно не надо много времени.

И самый паршивый вариант. От этих женщин всего можно ожидать. Идет, дрянь такая, с пустым ведром в одной руке, с разбитым зеркалом в другой, да еще с левой ноги шагнуть норовит! Тут уж вообще никакая кошка не выдержит.

Правда, к последнему варианту я еще ни разу не прибегала. Жалко тонкую психику черных кошек. И так страдают бедняги от моих несанкционированных пересечений их рабочих троп.

Вопрос об отношению кошек к мужскому перебеганию дороги остается открытым.

Автор: Фростя

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2017 22:04
Мотать страницу вверх