Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Кто же является бабушкой Снегурочки? Наверное, такой вопрос хотя бы раз возникал в голове не только ребенка, но и уже взрослого человека. А ведь действительно, о ее происхождении известно не так много, тем более, что истории ее возникновения разнятся.

По одной из версии, Снегурка была слеплена одиноким стариком и его старухой-женой. Но тогда вопрос о ее бабушке сразу же отпадает. Гораздо более интересно то, что Снегурочку принято считать внучкой Деда Мороза. Если брать это за основу, то получается, что бабушкой Снегурочки тоже должен быть какой-то зимний, "холодный" персонаж. Возможно, это даже была сама Зима. Ведь кто лучше нее подходит на роль заботливой бабушки Снегурочки?

Только представьте себе, как трепетно бы Зима ухаживала за своей внучкой! Вместо привычных в таких случаях домашних пирожков она потчевала бы Снегурочку снежками, украшала бы ее дом морозными узорами, а вместо одеяла укрывала бы ее толстым слоем снега. Каждый день она проводила бы с ней все свое свободно время, Снегурочка бы помогала ей устраивать зиму в лесу.

На мой взгляд, такая вариант вполне имеет место быть, думаю, что Зима была бы идеальной бабушкой Снегурочки.

Автор: ArinaKoshka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2017 19:57
Мотать страницу вверх