Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Ах как преступно редко девушки задают себе этот важный вопрос: как правильно выбрать мужа? В результате такого отношения к созданию будущей семьи иногда необратимо ломаются две судьбы. Ведь милые дамы протягивают паспорт для получения штампа о замужнем семейном положении, даже не задумываясь, а точно ли тот человек, стоящий сейчас рядом с ними, подходит им в качестве мужа?

Итак, как же все-таки правильно выбрать себе мужа? Какими критериями руководствоваться? Общеизвестно, что браки заключаются по любви, по расчету и по залету, уж извините за грубое выражение, и никто еще житейских неписаных законов не отменял.

Я просто расскажу, как именно выбрала себе мужа, этот рассказ и раскроет мою точку зрения на поставленную проблему.

Я вышла замуж по расчету, правда не материальному, и не сожалею о своем выборе. Мой расчет заключался в следующем: нам обоим уже под тридцать, кое-чему жизнь нас успела научить, и количество ошибок во время "притирки" будет малым. Кроме того, мы успели познать несчастную любовь и вырвались из этого капкана, оставив в нем изрядные куски сердца, приходили в себя долго и тяжело и по этой причине просто искали человека, который бы понял и умерил неистовую боль другого.

Каждая семья предполагает или, напротив, исключает рождение детей. Вопрос о детях был нами решен сразу и единым махом: мы их не хотели. Никогда. Мечтали жить только для себя и друг ради друга. Такое случается достаточно редко, и наша пара не захотела упускать своего шанса. Ведь соединить свою жизнь с существом, разделяющим твой общественно порицаемый взгляд на деторождение, достаточно сложно, когда еще выпадет случай!

Да, любви не было. Но она пришла! Через три года совместной жизни я и мой муж ощутили в душе зарождение несмелого, нежного, теплого чувства друг к другу. А ведь в любом случае даже в браке, заключенном по горячей взаимной любви, чувства через какое-то время остывают и встает вопрос: на каком цементе теперь держаться семье, утратившей страсть и нежность? Беда, если супруги не являются духовно близкими людьми, семейная лодка начинает, образно говоря, постепенно тонуть... А у нас духовная общность была и есть, наша пара, как говорится, всегда смотрела в одну сторону. И мне, и моему Борису нравились и нравятся приблизительно одни и те же фильмы, музыка, времяпрепровождение. Наша семья любит путешествовать, мы оба нежно относимся к Крыму и Кавказу. Нам никогда не бывает скучно вместе, даже если каждый тихо сидит в уголке и занимается своим делом, гнетущее молчание не повисает. А уж если нам захочется поговорить, то разговор может длиться часами, и время летит незаметно.

И еще хочется затронуть такой деликатный и важный аспект, как совпадение сексуальных темпераментов супругов. Мне очень жаль те пары, в которых нет интимной гармонии. Секс чрезвычайно важен для поддержания физического и духовного здоровья как мужчины, так и женщины. В семьях с сексуальным дисбалансом ссоры, доходящие до безобразных скандалов, встречаются намного чаще, чем в парах гармоничных. Поэтому мы с будущим мужем не стали сразу узаконивать свои отношения, а пожили некоторое время в гражданском браке, никуда не торопясь, чтобы выяснить для себя: подходим ли мы друг другу в интимном отношении? И только поняв, что наши сексуальные темпераменты хотя и не полностью, но близки, нашим телам хорошо и комфортно в одной постели, мы приняли решение вступить в официальный брак. И состоим в нем уже почти восемнадцать лет.

Итак, вы уже, наверное, поняли мою точку зрения на вопрос, как выбирать себе мужа. Мое мнение: по расчету и никак иначе. Конечно, может быть, что мне просто очень повезло с мужчиной, и наши отношения при отсутствии любви могли не сложиться. Однако сложились, а множество моих знакомых, вышедших замуж по великой любви и страсти, теперь давным-давно в разводе, в одиночку растят детей, тихо ненавидя их за то, что те мешают попытаться устроить свою жизнь заново, ведь мало таких мужчин, которые позарятся на женщину, обремененную детьми. Это грустно, но факт.

Кстати, о детях. Ах, как много мы услышали в свой адрес обвинений в эгоизме, эгоцентризме, инфантильности, напоминаний о пресловутой чашке воды на старости лет. Да, о нас некому будет позаботиться и подать эту самую чашку, и это страшно. Но не страшнее ли одинокая старость родителей, брошенных, забытых, вычеркнутых из памяти родными детьми? Разве мало таких примеров - люди, умершие от голода, болезней, старости и найденные соседями, почуявшими запах разложения из квартиры Марьи Ивановны или Петра Николаевича? Разумеется, имена привожу, только чтобы наиболее выпукло выразить свою мысль.

Я считаю, что брак по расчету наиболее жизнеспособен. Если женщина выберет себе мужа правильно, сообразуясь с возрастом, материальными обстоятельствами, духовной общностью, взглядами на жизнь, сексуальной совместимостью, то, вероятнее всего, она не прогадает и даже, скорее всего, познает нежную и крепкую любовь по собственному желанию. Да, существует очень большое количество примеров, когда удачными оказываются семейные узы и по любви, и по необходимости срочно дать отца будущему ребенку, но все же на расчет я полагаюсь больше.

Спасибо за внимание.

Автор: Любопытная

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2017 00:18
Мотать страницу вверх