Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Я не скажу точно, как часто люди слышат от меня хвалебные речи, не подмечаю этого. Знаю, что хоть иногда надо хвалить человека. Многих это стимулирует к дальнейшим действиям. Но я не придаю значения похвальным словам, в мою сторону, потому что привыкла сама себя оценивать. Мне кажется лучше конструктивная критика, чем лишняя похвала.

Ребенка хвалю. Он нуждается в этом. Стараюсь сделать так, чтобы слово "молодец" не приелось и действовало нужным образом. То есть использую его не особенно часто.

Есть люди, которые просто напрашиваются на похвалу, а сами, бывает, даже не заслужили ее. Но таких людей хвалить не стоит. Незаслуженная похвала портит людей.

Я часто не вижу повода хвалить кого - то. Если человек сделал что - то для меня, то я его благодарю, а не хвалю. Даже если он сделал это что - то просто блестяще. Понимаю, что человек старался и похвалу услышать ему будет приятно. Понимаю, что нельзя совсем без похвалы. Но чаще всего хвалю на автомате, не придавая этому большого значения. Даже не уверенна, можно ли такую похвалу всерьез воспринимать.

Автор: amorale

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.03.2017 21:15
Мотать страницу вверх