Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

В цикле рассказов Алана Александра Милна "Винни - Пух" главным героем используется фраза "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро". Попробуем разобраться в смысле этого высказывания.

Мне кажется, что Винни - Пух частично не прав, ведь для каждого хозяина это совершенно индивидуально. Всех (кроликов, медведей и свиней в том числе) можно поделить на "сов" и "жаворонков". Я думаю, что Винни - Пух подумал таким образом из - за того, что он тогда шёл в гости к Кролику, который как раз таки и является "жаворонком" - к нему не стоит приходить поздно вечером, ведь в это время он уже готовится ко сну и менее склонен к принятию гостей. А вот к Сове наоборот, Винни может придти даже поздно ночью и она с удовольствием поболтает с ним и угостит мёдом. И как раз таки утром погостить у неё не получится - Сова никогда не станет "жаворонком". Таким образом, можно понять, что самое лучшее время для похода в гости - это день. И "совы" и "жаворонки" будут довольны вашему приходу, с удовольствием разделят с вами трапезу и поболтают о повседневной жизни.

Эти примеры стали убедительным доказательством моей трактовки данного высказывания. В результате рассуждения, мы пришли к выводу, что самое универсальное время для принятия гостей - дневное.

Автор: neatai1

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 23.03.2017 20:34
Мотать страницу вверх