Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Окружающие в моем представлении часто совершают однообразные действия, вошедшие в ежедневный список дел, как банальные привычки. Они формируют характер, поэтому любые регулярные действия способны вызвать у людей те или иные эмоции. Все зависит от пользы этой привычки.

Как правило, полезные обычаи требуют от человека огромных усилий, например, занятия спортом или добрые дела. На долю же вредных привычек приходится основная масса неосознанных деяний, связанных с мимолетным наслаждением. Но, как говорит Библия, любая услада разрушает душу человека.

Господь создал человека и наделил его здоровым телом, но когда оно наполняется зловонным дымом сигарет – это преступление против своей плоти. Лично меня раздражает курение в общественных местах и зонах занятия спортом, а так же распитие алкогольных напитков около детских садов и песочниц.

Я считаю проблему повышенного потребления товаров одной из самых новых привычек людей, способных вызвать раздражение и подорвать здоровье. Три раза в неделю я совершаю пробежки в вечернее время на стадионе, и каждый раз становлюсь свидетелем того, как люди идут медленным шагом по беговой дорожке и выкуривают сигарету за сигаретой.

При этом они успевают разговаривать между собой и по средствам сотовой связи. Я задаю вопрос: неужели нельзя найти иного места для этого занятия? В таких случаях, я пытаюсь сосредоточиться на тренировке и держусь подальше от таких людей. Я ежедневно думаю об этой ситуации, но если попытаюсь решить с ними вопрос, тогда нарвусь на раздражительность этого человека. Я христианин и мне не хочется доводить людей до гнева, поэтому не стремлюсь искать врагов и доказывать свою правоту.

Я каждый день проговариваю истину, которую ощущаю подкожными мурашками. Они играют во мне цветными бабочками, и я терзаю свою жизнь этой мыслью. Для улучшения ситуации стоит принимать продуктивные меры, направленные на изменение мышления общества с помощью современных информационных средств. Стоит увеличивать количество положительных привычек, рекламировать их полезность для человека, продвигать их тем самым в общество, и может тогда мы, наконец, избавимся от термина "вредные привычки".

Автор: Moneo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2017 19:24
Мотать страницу вверх