Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Такой банальный и скучный вопрос. Тем не менее, встречая сию фразу в анкетах и опросах, я впадаю в ступор. А правда, чем я люблю заниматься вообще? А именно в свободное время?? Сразу путаются мысли, начинаю искать что-то умное и правильное в своей немного ветреной голове. Хм…хм…хм. Подобное со мной случается еще только в одном случае: когда меня просят рассказать «что-нибудь, ну что-нибудь,ну сама придумай». И все! Ступор! Молчаливая и занудно-затянувшаяся задумчивость с моей стороны обеспечена. Это идеальное средство, чтобы заставить меня молчать.

Это было лирическое отступление. Встряхнувшись и собравшись с разумом, начинаю размышлять. Чем я люблю заниматься? Если я валюсь от усталости в физическом и моральном плане, если я чувствую себя съеденной ну или хотя бы раздавленной стадом бегущих буйволов, то моим самым любимым занятием будет побыть одной и в темноте. Немного. Буквально часик-полтора. Зарядиться тишиной, а потом почитать любимые книжки. Погрузиться в их невероятный вымышленный мир, отключиться от настоящего, дать отдых мозгу…

А вообще я обожаю гулять. Бродить по улицам. Особенно с детьми и в дождливый день. Вдыхать мокрый и прохладный воздух. А вы замечали, что не только «ночью все кошки серы», но и в дождь все люди серы, безлики, как будто в шумном городе ты вдруг становишься невидимкой. Люди рядом. Но все бегут по своим делам, не замечая друг дружку. Словно пелена дождя окутала всю тебя с головой и поглотила, и ты бредешь в каком-то параллельном измерении, разглядывая все окружающее будто сквозь зеркало. Завораживающее чувство.

Еще я очень люблю что-нибудь мастерить с детьми, ну что-нибудь глупое и неправильное, зато милое и греющее душу. Мы шили новогодних кривоватых снеговиков, делали из бисера цветочки, рисовали чудовищ, лепили мышей с сыром и кота на мусорном баке, разрисовывали фломастерами яйца к Пасхе и разукрашивали в невообразимые цвета листья из гербария. Я испытываю распирающее чувство радости и умиротворения, а кроме того, ощущаю себя ну как минимум одаренной мастерицей.

Люблю готовить что-нибудь новое и удивительное, жмурясь и мурлыча от удовольствия плаваю в бассейне и катаюсь на велосипеде, люблю посидеть с подругой за чашечкой любимого «Латте», отправиться с мужем в ставший уже родным ресторанчик или в кино. Люблю свой сад (я садовод-любитель, от слова «любить»). Порой могу самозабвенно лазать в интернете в поисках нового потрясающего платья или осваивать теоретический курс из серии «Как все успеть и остаться в разуме». Постоянно находится что-нибудь свеженькое и интересное, что переходит в разряд любимых дел, которым находится кусочек моего свободного времени.

Вообще самое главное – это наличие, просто наличие свободного времени. А интересные, любимые и неповторимые занятия тогда обязательно найдутся!

Автор: Алька

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2017 07:17
Мотать страницу вверх