Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

«Искусно замаскируйте свои недостатки под достоинства!» - из года в год советуют все интернет-ресурсы, освещающие вопросы устройства на работу. Забавно то, что с такими «искусными маскировщиками» рекрутеры сталкиваются ежедневно. А как узнать о недостатках, чтобы не слушать сказки о трудоголизме, требовательности к окружающим и абсолютной честности? Элементарно! Спросите человека, что он хотел бы в себе изменить, и готовьтесь принимать на блюдечке все изъяны.

Я попалась на эту уловку 3 года назад, когда пришла на второе в своей жизни собеседование. Вопрос о переменах был мной воспринят как творческое задание. С мечтательным видом я рассказывала, как бы хотела стать более внимательной и решительной. После собеседования мне не перезвонили. Вы бы взяли на работу человека, который признается в рассеянности и неуверенности в себе? Именно так звучали в голове работодателя мои откровения.

Я пришла к выводу, что не стоит говорить о недостатках, которые могут мешать исполнению будущих обязанностей. На сегодняшний день менять в себе я ничего не хочу, а вот с рассуждениями о чужой работе пора завязывать.

Автор: freeletto

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.03.2017 20:10
Мотать страницу вверх