Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

 Какой должна быть экономия? Этот вопрос задают себе многие, и каждый находит свое решение этой проблемы. Мне бы хотелось высказать свое мнение. Самое главное, экономия должна быть разумной. Не стоит каждый заработанный рубль прятать под подушку или складывать в банку, лишая себя различных радостей жизни!! Есть огромное количество возможностей сэкономить на повседневных вещах, таких как продукты или одежда. Здесь к нам на помощь приходят различные супермаркеты эконом-класса (типа "Ашана" или "Пятерочки"), которые позволяют покупать еду, напитки, бытовую химию и так далее по ценам ниже, чем в розничных магазинах. На одной покупке, конечно, много не сэкономить, но если вы закупаетесь на неделю вперед или на какой-нибудь праздник? Тогда сумма будет уже ощутимой. Вторая наша палочка-выручалочка, это распродажи. Недаром русская пословица гласит: "готовь сани летом, а телегу зимой". В летний сезон пуховик, шубку или пальто можно купить со значительными скидками, тем самым сэкономив средства для покупки новых сапожек!

Однако, вопросы экономии касаются и мужчин. Практически новый компьютер можно самому собрать за 15 тысяч рублей, в то время как в магазине вы его купите за 30.000. Так зачем же платить больше, когда на сэкономленные деньги можно купить себе еще и электронную книжку, МР3-плеер или что-нибудь еще? Так, что выбор остается за Вами!

Экономия не должна лишать Вас радостей жизни. Не стоит загонять себя в клетку, каждый раз подсчитывая во сколько Вам обойдется очередной поход в магазин или поездка за город. Заведите себе привычку вести  свои доходы и расходы. Через месяц вы увидите, от чего можно отказаться или на какую статью расходов можно тратить меньше или больше В любом случае, это полезно для ведения семейного бюджета.

И последнее, экономия не должна занимать все ваши мысли  -  ходите на выставки, гуляйте в парках,  соберитесь с семьей в поход на выходные, совершайте маленькие глупости!!!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.10.2012 14:01
Мотать страницу вверх