Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Какая самая большая проблема для 35-40-летнего мужчины? Думаете - деньги? Возможно, для кого-то. Мне уже 38, и я бы не стал называть ее глобальной. Деньги – такая субстанция, которой мало всегда.

Здесь есть всего два пути: ты либо зарабатывай столько, сколько тебе нужно для внутреннего комфорта и уверенности, либо привыкни жить с тем, что у тебя есть. Обычно к 40 годам один из двух путей ты уже освоил, соответственно, как-то с этим вопросом уже разобрался. Если нет, то вставай с дивана и начинай что-то делать.

Но мы не об этом. Мы говорим как раз о тех случаях, когда мужчина уже состоялся, он вполне самодостаточен финансово, самостоятелен в принятии своих решений, и все у него хорошо: дом, квартира, прекрасные дети и жена, умница-красавица. Так почему же вдруг, просыпаясь однажды утром, ты перестаешь чувствовать радость, желание вставать и что-то делать? Ты здоров физически, хорошо выглядишь, друзья втайне тебе завидуют, а женщины все так же обращают внимание.

Внутренняя пустота – это то, что не заполнить ни деньгами, ни алкоголем, ни новыми автомобилями. Именно она является причиной пресловутого кризиса среднего возраста. Именно из-за нее кто-то вдруг разводится с женой, с которой прожит в браке 15, казалось бы, счастливых лет, кто-то заводит роман с юной красоткой, а кто-то неожиданно бросает все, уезжая в глушь, чтобы по примеру великих классиков искать счастье в единении с природой.

Ты вдруг понимаешь, что пока выполнял все эти многочисленные установки из серии "настоящий мужчина должен", ты забыл, что хочешь сам на самом деле. Ты не знаешь, кто ты, зачем ты здесь и для чего вся эта ежедневная карусель. И чем быстрее ты сможешь это снова вспомнить и понять, тем легче тебе станет. Не любишь женщину, с которой живешь? Не живи с ней, не мучай ни себя, ни ее. Не нравится работа? Меняй немедленно. Хочешь выращивать помидоры? Не откладывай назавтра.

Завтра может не наступить никогда. Это твоя собственная жизнь, больше никому она не принадлежит. И должен ты только себе, и никому больше. Все ответы находятся внутри тебя. Если ты хоть немного будешь с собой честен, ты сам сможешь ответить, что тебе нужно сделать, чтобы снова почувствовать себя целостным, а свою жизнь – радостной и наполненной.

Автор: Vasiathf

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.03.2017 20:32
Мотать страницу вверх