Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Трудности, возникающие при воспитании приемного ребенка – часто те же, с которыми сталкиваются обычные родители в воспитании своих детей, разница в том, что приемные дети требуют более внимательного и острожного отношения, так как они более уязвимы, ведь всем из них пришлось испытать за свою маленькую жизнь очень многое. Умение правильно преодолевать все трудности в процессе воспитания может предотвратить формирование многих проблем и помочь в воспитании здорового и счастливого ребенка.

Наверняка, вы уже на себе испытывали, как часто родителей мучают сомнения: правильно ли они воспитывают детей. И быть может, вы уже обнаружили, где можно искать помощь в нелегких ситуациях. Кто-то обращается к собственному опыту, кто-то - к опыту своих родителей и друзей. Сейчас существует достаточно много литературы, касающейся правильного воспитания детей, много теорий, описывающих эффективное взаимодействие родителей с детьми. Можно выделить несколько основных рекомендаций, следуя которым родителям будет легче общаться с детьми и добиваться поставленных целей в воспитании:

  • Ребенку необходима безусловная любовь родителя – любовь, не зависящая ни от каких обстоятельств, поведения ребенка, его успехов и недостатков.
  • Ребенок должен чувствовать, что родители уважают его, принимают таким, какой он есть, доверяют ему. Это позволит ребенку быть уверенным в себе и своих отношениях с родителями.
  • Ребенок не должен бояться родителей ни при каких обстоятельствах.
  • Необходимо со вниманием относиться ко всему, что происходит с ребенком.
Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 46 %

Дата публикации: 17.10.2012 00:32
Мотать страницу вверх