Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Мир движется с огромной скоростью, а картины жизни меняются ежесекундно. Казалось бы, совсем недавно появился первый смартфон, а уже сегодня прилавки магазинов ломятся от изобилия брендов и моделей. Но вся эта эволюция технологий и приспособлений для удобства жизни ничто, по сравнению с изменением человека. С трансформацией его личностного статуса, взглядов на жизнь и ступеньки на пьедестале социума.

Я бы с удовольствием отдала почетное место на Площади Эволюции памятнику Женщины. И вовсе не потому, что я отношусь к прекрасной половине человечества. Эволюция женщины достойна внимания, и даже споров и обсуждений.

В далекие времена, когда человек впервые познавал прелести окружающей среды, на плечи женщины легло не только рождение детей и варка бульонов из пойманных на охоте зверей, но и защита своего очага. Дикие женщины отличались крепким телосложением, мощной мускулатурой и мужественным характером, свойственным противоположному полу.

Во времена Древней Греции и Рима женщина являлась символом женственности, нежности и красоты. Отличительной чертой ее характера служили кротость и повиновение самцу и защитнику семейства – мужчине.

Женщина средних веков продолжала свое совершенствование и уже могла рожать более двух детей, параллельно охотно трудилась, содержала скотину и научилась превосходно готовить. Такую женщину можно назвать истинной хозяйкой, обладающей спокойным нравом, высокой работоспособностью и приятной внешностью.

Ну а какова современная женщина? Достигшая полного совершенства, она ведет жестокую борьбу за первенство с мужчинами и хочет захватить власть. При этом она не забывает о своей природной сущности и умело использует свои внешние данные. Современная леди научилась гармонично сочетать в себе деловые и личные качества. Она способна быть бизнес ориентированной и в то же время невероятно женственной. Она совмещает в себе качества строгого начальника, а вне рабочего времени остается любящей супругой и заботливой мамой.

Образ умной и привлекательной женщины всегда будет на несколько шагов впереди планеты всей, поэтому он по праву заслуживает место на Площади Эволюции.

Автор: Alexa0612

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2017 19:01
Мотать страницу вверх