Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Когда-то давно я прочитала одну цитату, к которой теперь возвращаюсь очень часто. Это высказывание Макса Фриша - «Каждый человек рано или поздно, выдумывает для себя историю, которую считает своей жизнью». Со мной это начало происходить ещё в школьные годы. Постоянно в голове крутились всякие выдуманные истории, фантазии, и, наверно в какой-то степени мечты. Как-то раз я подумала, что одна из таких историй могла бы стать неплохим сюжетом для книги. Но, конечно, взяться за написание книги в 14 лет я не рискнула, а вот написать парочку недлинных историй я попробовала. Этими в прямом смысле слова «рукописями» потом долго зачитывались мои подружки.

Уже позже, учась в институте, я сочинила несколько довольно неплохих, на мой взгляд, стихотворений. С рифмой я никогда особо не дружила, но это были вполне читаемые «белые» стихи. До сих пор я люблю достать свой блокнот и перечитать их, вспомнить и заново пережить те чувства и эмоции, которые я тогда испытывала.

Учеба на математическом факультете совершенно не способствовала развитию литературного таланта. Все силы и время уходили на изучение математической науки и программирования, а интересные сюжеты просто оставались в моей голове и мыслях.

Может быть, я даже смогла бы стать писателем, но с годами у меня появилась неуверенность в своих силах. А вдруг мне не хватит фантазии на целую книгу? А вдруг то, что я напишу не понравится читателям? И таких «вдруг» не один десяток.

Сейчас я пишу это сочинение и думаю, что может как раз и настало время попробовать свои силы и начать развивать в себе талант писателя. А вдруг получится.

Автор: Julia_don

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.03.2017 13:59
Мотать страницу вверх