Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст застал меня тогда, когда я увлеченно играл в солдатики и мало обращал внимания на девчонок. Мальчика нахлынуло и понесло, и мир детства перевернулся. Родители превратились в монстров, совершенно меня не понимающих и желающих только зла. Менялось все: я сам, мое окружение, привычки, увлечения.

Организм переживал переходный возраст по-своему. Прыщи выползали в самых непотребных местах, голос, то срывался на детский дискант, то извергал истинно мужской бас. Было ли мне плохо, чувствовал ли я себя хорошо? Сегодня у меня нет ответа на эти вопросы, а тогда, в 13-14 лет я просто плыл по течению, ощущая себя суперменом, красавчиком и уродом одновременно.

Первые влюбленности, смущенные взгляды и нахальные просьбы, взрослые рассуждения о смысле жизни и детские обиды до слез. Как жилось родителям рядом со мной, с таким непредсказуемым, протестующим, буйным, сомневающимся во всем и вся. Спасибо им за терпение, внимание и любовь, за веру в то, что я все еще тот хороший мальчик, умный, рассудительный, добрый, родной.

Если кто-то скажет, что точно знает, как у него проходил переходный возраст, он врет. Переходный возраст не поддается логическому объяснению, его просто надо пережить, глубоко вздохнуть, успокоится, и жить дальше.

Автор: gucha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2017 11:59
Мотать страницу вверх