Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Мой сын часто спрашивает меня о супергероях. Какие они? Встречаются ли в настоящем мире? Как и все мальчики его возраста, он – большой поклонник модных супергероев, пришедших к нам прямиком из США. Таким простым способом мой маленький сынишка натолкнул меня на весьма любопытную мысль: а ведь супергерои действительно существуют, они среди нас.

Они работают, пьют кофе на завтрак и дышат тем же воздухом, что и простые люди. Супергерои помогают. Они переведут старушку через дорогу, они не дадут сорванцам поранить друг друга, разнимут их. Они никогда не выбрасывают мусор на улицах, но всегда доносят его до урны. Могла бы я быть супергероем? Да, безусловно. Я подберу бездомного кота на улице и найду для него добрых хозяев, таких же супергероев, как я. А потом навещу свою любимую бабулю, помогу ей с домашними делами. И буду постоянно смотреть по сторонам – не попал ли кто-то в беду?

Реальные супергерои не такие, как в кино или мультфильмах. У нас нет супер силы, и мы не ужинаем криптонитом. Но мы приложим всевозможные усилия, чтобы поддержать кого-то рядом: не дать упасть, помочь подняться. Покормить. Вылечить. Дать простой, но добрый совет. Это легко. Я верю, что настоящих супергероев будет больше, если люди начнут понимать, каким счастливым становишься, когда несешь добро в мир просто так, не ради награды или славы. Когда дрожащий, голодный и грязный кот превращается в красавца с пушистой и блестящей шерсткой, когда он мурчит, почти не переставая. Когда пожилая старушка уверенно смотрит в завтра – ее не бросят, ей помогут, ее любят. Разве есть что-то дороже? Разве есть что-то супер сильнее?

Автор: beavertop

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2017 11:49
Мотать страницу вверх