Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Наверное каждый из нас когда-либо задумывался о машине времени. Кто-то мечтает об этом в детстве,но становясь старше забывает об этом. А кто-то об этом мечтает и по сей день. Если вдруг (хоть на секундочку) представить, что вот она, стоит перед тобой и ты можешь отправиться куда угодно, а главное - в любой отрезок времени... Разве это не интересно?

Дело в том, что наша жизнь состоит из множества событий и моментов: положительных и отрицательных, волнующих и безразличных, имеющих огромную ценность и абсолютно безразличных. Ведь каждое действие,слово и поступок несут за собой определенные последствия,порой совершенно не устраивающие нас. Следовательно, у каждого человека на этой планете, хоть раз, но возникало желание вернуться назад и изменить что-то. из этого напрашивается вывод, что такая машина пригодится каждому человеку на Земле.

Впрочем, никто не задумывался о том, как каждый может вспомнить прошлое и анализировать тот или иной момент. Точно так же,как может взять и продумать свои действия,дабы избежать неожиданных исходов. Согласитесь, это же подобие машины времени. Собственно,повторюсь можно принять это за универсальную персональную машину времени, которая необходима каждому для контроля своей жизни.

С другой стороны, если мы говорим о творении рук человеческих, только нарисуйте себе мысленно, как это будет на самом деле: абсолютно каждый человек куда-то перемещается, что-то исправляет, придумывает, делает. Как бы то ни было, этот мир не так прост, как кажется: изменив что-то в прошлом, настоящее преобразится. И подводя итог этому всему, я считаю,что машина времени не нужна обществу. Человек, имея в своих руках власть, будет пользоваться ей во благо себе. В завершении, каждому из людей я бы хотела подарить эту чудную цитату из очаровательного мультика: "Прошедшее забыто, грядущее закрыто, настоящее даровано, поэтому его и зовут настоящим!" Помните это и живите данным моментом.

Автор: oksanasmirnik

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.03.2017 23:26
Мотать страницу вверх