С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

У природы есть свои правила и законы, которые, якобы, не подлежат сомнению. По моему скромному мнению все не настолько однозначно.

Выживает сильнейший? Современная практика показывает, что выживает тот, кто владеет информацией. Войны сейчас тоже перешли из разряда вооруженных конфликтов в область дезинформации, тотального обмана и методики запугивания. Популизм превзошел по популярности здравый смысл, а самые хитрые и коварные становятся властелинами мира.

Что же получается на самом деле? Одной лишь силы для выживания в современном мире недостаточно. Куда важнее сейчас деловая хватка, умение завязывать «правильные» знакомства и оказываться в нужное время в нужном месте.

Так что же, человек превзошел закон природы и сам решает, кто будет выживать, а кто нет? Еще один вопрос, на который нет однозначного ответа. Если подвести краткий итог, то человечество перекроило не только природу, но и основные законы ее существования. Прискорбно лишь то, что последствия таких действий рано или поздно аукнутся, причем неизвестно, чем все это закончится.

Вывод – я не верю в законы природы применимо к современному обществу, но и эффективность социальной системы тоже остается под большим вопросом.

Автор: Maitreya

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.03.2017 16:04
Мотать страницу вверх