Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье? Любой человек хоть раз в жизни ощущал чувство безграничного удовлетворения, которое будто обволакивает и заполняет изнутри, отражаясь в глазах задорным блеском и искренней улыбкой на лице.

Что же заставляет нас чувствовать себя счастливыми? Задавая этот вопрос людям, можно получить бесконечное множество различных ответов, перекликающихся между собой, но таящих в себе индивидуальность каждого.

Все мы чувствуем и понимаем счастье по-своему. Многие люди ассоциируют это чувство с материальным достатком, позволяющим жить без забот о завтрашнем дне. Для некоторых счастьем являются творческие и деловые успехи, дающие возможность с гордостью заявить о себе, получить признание общественности. Но все же семейное благополучие, здоровье близких людей – наиболее популярные критерии счастья.

Счастье - понятие растяжимое. Способность дышать, видеть, двигаться, наслаждаться пищей и чистой водой, иметь возможность путешествовать, проявлять себя, любить, творить, жить в мире, полном возможностей и нераскрытых тайн - все это счастье, которое многие люди в погоне за химерой богатства и успеха порой просто не замечают.
Ни роскошь, ни благосостояние не обеспечат обретения истинного внутреннего счастья, которое появляется в ответ на созидание, бескорыстную любовь и помощь другим. Даруя радость, мы обретаем собственное счастье. Благие дела, подобно солнцу, освещают душу и наполняют ее чувством удовлетворения.

Стоит помнить, что наше существование - это уже счастье, и каждое мгновение жизни является драгоценным даром, который мы должны ценить и не растрачивать попусту.

Автор: АльфияАхметова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.03.2017 13:36
Мотать страницу вверх