Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным?

«Что есть бессмертие?» – спросите вы меня. Что бы ответить на этот вопрос, мне придется поведать вам дорогой читатель о моем понимание бессмертия, после чего призвать вас самих к осознанию этого вопроса и появлению в вашей голове ответа на него.

Несомненно, проблема, с которой столкнется каждый из нас, разбирая этот вопрос, будет иметь место быть. Ведь всякие домыслы на эту тему порождают в нас вопросы и сомнения, взывая к нашему философскому существу и способности рассуждать и мыслить. Лично у меня проблемы сначала не наблюдалось. Я начал свои рассуждения так: бессмертие – это когда потомки помнят тебя и сотворенные тобой дела. Затем у меня возник вопрос, потомки могут запомнить тебя как великого философа и светила науки, что есть, несомненно, хорошо. Но ведь человечество может запомнить тебя как жестокого диктатора или насильника, а сие будет плохо. Так будешь ли ты бессмертен, думаю, некоторые полагают да, но ведь бессмертие это всегда что-то хорошее, как я представлял себе. А тем временем смерть в моей голове ассоциировалось с нечто плохим и весьма прискорбным. После таковых размышлений на тему бессмертия, мне показалось, что дурная слава сравнима со смертью, а добрая память с бессмертием. Раздумывая на эту тему, я погрузился незаметно для себя в религиозную атмосферу мышления, вспомнив слова одного знакомого батюшки «бессмертие – это жизнь вечная с Богом, а смерть – это состояние души без Бога». После я подумал о том, что наверняка великих людей можно назвать бессмертными, потому как дух этих людей, как бы является частью основанного ими движения, компании или государства.

И так в итоге мы получаем, значит, что бы христианину стать бессмертным требуется соблюдать правила существующие в церкви, с этим, пожалуй, можно разобраться. Человеку не считающего себя, принадлежащим какой-либо из религий, скорее всего, будет осознание бессмертия, как вечной памяти о нем в народе и потомках его и память это должна быть доброй. Так же бессмертным наверняка можно назвать человека, чьи труды остались не напрасны и чье дело продолжает жить.

Автор: Николай Сергеевич Коротких

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.03.2017 00:19
Мотать страницу вверх